Вся информация об отдыхе на курортах Черного моря
Главная » 2007 » Июль » 9 »

Сочи. РЖД улучшит инфраструктуру к зимней Олимпиаде-2014


 
 Новость добавлена: 21:01 09.07.2007
«Российские железные дороги» к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи реализует ряд инфраструктурных проектов. Об этом заявил президент компании Владимир Якунин. «РЖД сделает все необходимое для обеспечения требуемого развития железнодорожной инфраструктуры не только в районе Сочи, но и на всем направлении Центр-Юг, чтобы организовать транспортное обслуживание участников и гостей Олимпиады на высочайшем уровне», - сказал он.

Как сообщает ИА «Интерфакс», компания примет участие в конкурсе на строительство легкого метро из Сочи до Красной Поляны. Также прорабатывается проект организации высокоскоростного движения на участке Москва-Адлер.

Также в этом году РЖД приступит к подготовке документации по организации интермодальных перевозок на участке станция Адлер - аэропорт «Адлер». Инвестиции в разработку проекта составят 60 млн. рублей. Планируется, что длина новой ветки будет чуть более 2,9 км. Ее увяжут с проектируемой автомобильной транспортной развязкой автотрассы Красная поляна - Адлер - Сочи с последующим проектированием железнодорожной линии для доставки пассажиров от остановочной платформы аэровокзального комплекса «Сочи» до туристических комплексов, расположенных на Красной поляне.

Источник:

Просмотров: 5745 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши статьи:

Поиск по сайту:

Форма входа:
Приветствую Вас:
Гость




Архив статей:

Статистика:

Copyright WildLiS © 2024  Хостинг от uCoz 
Оплаченная реклама: