Вся информация об отдыхе на курортах Черного моря
Главная » 2007 » Август » 29 »

Власти Сочи решили создать 6 автомобильных парковок общей площадью 80 га для туристов


 
 Новость добавлена: 14:21 29.08.2007
6 автомобильных парковок для туристов площадью от 10 до 15 га каждая решено создать в районе Сочи - от Лазаревского до Адлера. Об этом сегодня сообщил журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин, принявший участие в совещании администрации города по вопросам подготовки транспортной инфраструктуры к зимним Олимпийским играм в 2014 г.

По словам главы города Виктора Колодяжного, "если в 1990 году в Сочи было зарегистрировано 80 тыс автомобилей, то сегодня только за август в город-курорт въехало около 200 тыс автомашин из других городов".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на совещании была согласована схема транспортного движения в пределах центральной части Сочи. У Курортного проспекта, который принимает на себя практически весь транспорт, теперь появится автотрасса-дублер. Это - объездная дорога, которую первоначально планировалось ввести в строй в 2010 г. Транспортники решили этот срок сократить на один год. Однако В.Колодяжный настаивает на 2008 г.

Дорога-дублер появится и у действующей сегодня автотрассы Адлер-Красная Поляна, где создается центр горнолыжных соревнований зимней Олимпиады-2014. Эта дорога проходит по правому берегу реки Мзымта, а трасса-дублер будет построена по левому берегу. "За Краснополянским тоннелем, который недавно открыт, решено создать крупную автопарковку", - добавил В.Колодяжный.

И.Левитин также сообщил, что "могут возобновиться морские перевозки между Адлером и Лазаревским". В этих целях специалисты анализируют состояние портового хозяйства черноморского города-курорта.

Источник:

Просмотров: 5804 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши статьи:

Поиск по сайту:

Форма входа:
Приветствую Вас:
Гость




Архив статей:

Статистика:

Copyright WildLiS © 2024  Хостинг от uCoz 
Оплаченная реклама: