Вся информация об отдыхе на курортах Черного моря
Главная » 2007 » Сентябрь » 5 »

В Сочи уничтожают свиней.


 
 Новость добавлена: 19:00 05.09.2007
В Абхазии активизировался вирус Pestis Africana suum, который более известен как "африканская чума". Для людей он не страшен, а поражает только свиней. Он вызывает у них высокую температуру и приводит к гибели животных. Последствия вспышки этой болезни могут быть очень тяжелыми с экономической точки зрения. На сегодняшний день единственный способ борьбы с вирусом, против которого нет вакцины, - уничтожение всего поголовья в пределах зараженной зоны. Об этом речь шла на встрече губернатора Краснодарского края Александра Ткачева с руковдителями краевых силовых структур. Учитывая географическую близость Кубани к Абхазии, губернатор поставил задачу перед всеми региональными службами предельно ужесточить контроль на границе.

Кроме того, было принято решение об уничтожении свиней в Сочи. Как подчеркнули в администраии края, "в профилактических целях". Сейчас идет прием животных у населения, выплачиваются компенсации. Кроме того, в крае введен запрет на выгонное содержание свиней. Дело в том, что переносчиками вируса могут быть насекомые, хищные птицы и звери, собаки. И избежать заражения можно, только изолировав животных.

На заседании было заявлено, что в настоящее время ни одного случая заболевания краснодарских свиней африканской чумой не зарегистрировано.

Источник:

Просмотров: 6156 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши статьи:

Поиск по сайту:

Форма входа:
Приветствую Вас:
Гость




Архив статей:

Статистика:

Copyright WildLiS © 2024  Хостинг от uCoz 
Оплаченная реклама: