Вся информация об отдыхе на курортах Черного моря
Главная » 2007 » Сентябрь » 14 »

В Сочи пройдет митинг, посвященный социально-экологическим проблемам города


 
 Новость добавлена: 15:19 14.09.2007
15 сентября 2007 года в Сочи состоится митинг граждан по социально-экологическим, градостроительным и правовым проблемам города-курорта.
Инициативная группа граждан, при поддержке общественных организаций и местных отделений политических партий, приняла решение о проведении общегородского митинга по вопросам выражения позиции общественности города по социально-экологическим, градостроительным и правовым проблемам города-курорта Сочи.
За последние годы тысячи сочинцев выходили на митинги протеста и ставили свои подписи под резолюциями и обращениями с требованиями принятия срочных мер по защите конституционных прав граждан и спасению города-курорта Сочи. Сочинцы неоднократно просили Президента Российской Федерации, в связи с критической ситуацией, сложившейся на курорте, взять под личный контроль деятельность краевых и местных органов власти, отстранить от работы руководителей, наносящих непоправимый ущерб экономике и экологии города-курорта, остановить процесс уничтожения бальнеологического курорта, зеленого фонда города, исторических и культурных памятников.
Однако никаких конкретных мер, направленных на изменение ситуации не было принято и положение на курорте продолжает усугубляться:
- в отсутствие градостроительной документации (генерального плана города, схемы территориального планирования, правил застройки и землепользования) продолжается массированная застройка первой и второй санитарных зон, зон отдыха, парков, скверов, пляжей и других знаковых и природоохранных мест курорта;
- продолжается нарушение природоохранного законодательства и уничтожение особо охраняемых природных комплексов на территории Сочинского национального парка;
- после оглашения решения Международного Олимпийского Комитета о выборе Сочи в качестве места проведения Олимпийских игр 2014 года, как грибы стали появляться новые экологически опасные проекты прямо или косвенно связанные с подготовкой к проведению Олимпиады в Сочи, среди них строительство портов в Имеретинской низменности, планы строительства на территории Кавказского заповедника автодорог и водозаборов;
- вновь и вновь остро встает вопрос о дальнейшей судьбе тех жителей города, чьи домовладения попадают под снос в связи с планами строительства олимпийских объектов.
Все эти факты говорят как о потере управляемости со стороны руководства города и края многими процессами, происходящими на курорте федерального значения, так и об отсутствии грамотной социальной политики, направленной на защиту интересов сочинцев. В итоге, четырехсоттысячное население города оказывается социально незащищенным и фактически бесправным.
Митинг состоится 15 сентября 2007 года на площади между Администрацией города Сочи (ул. Советская 26) и тыльной стороной гостиницы "Москва"
Начало мероприятия - 11-00. Окончание мероприятия - 13-00.
Предполагаемое количество участников от 1000 до 1500 человек.

Источник:

Просмотров: 5602 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши статьи:

Поиск по сайту:

Форма входа:
Приветствую Вас:
Гость




Архив статей:

Статистика:

Copyright WildLiS © 2024  Хостинг от uCoz 
Оплаченная реклама: