Вся информация об отдыхе на курортах Черного моря
Главная » 2007 » Сентябрь » 18 »

В Сочи будет остров.


 
 Новость добавлена: 13:53 18.09.2007
В акватории Черного моря напротив Сочи начато строительство искусственного острова. Реализацией проекта «Остров Федерация» занимается ГК «М-Индустрия». Очертания этого рукотворного насыпного объекта будут напоминать контуры Российской Федерации.

Как говорится в пресс-релизе ГК, это будет морской курортно-рекреационный комплекс мирового уровня. При его сооружении будут использованы современные градостроительные, инженерные, архитектурные решения и технологи. Его общая площадь составит 250 га, из которых площадь застройки – 700 тыс. кв. м. Предполагаемый объем инвестиций составит 155 млрд рублей. Проект будет осуществлен за счет внебюджетных средств.

Для реализации проекта создан консорциум с участием российских и иностранных компаний, имеющих успешный многолетний опыт работы по созданию комплексов с использованием намывных территорий в России, ОАЭ, Голландии, Сингапуре и других странах.

«М-Индустрия» утверждает, что намерена выполнить ряд важных для Отечества задач: развитие курорта для жителей России и иностранных туристов, создание уникального места для международных и российских культурных событий, привлечение крупных иностранных инвесторов в регион. Кроме того, проект позволит создать новые рабочие места для жителей региона и уменьшить давление на транспортную инфраструктуру Большого Сочи.

Голландская компания Erik van Egeraat Associated Architects B. V. под руководством архитектора Эрика ван Эгераата завершила разработку предварительного мастер-плана комплекса. Он был одобрен администрацией города Сочи в рамках федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта (2006—2014 гг.)» и департаментом по архитектуре и градостроительству Краснодарского края.

Источник:

Просмотров: 6399 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши статьи:

Поиск по сайту:

Форма входа:
Приветствую Вас:
Гость




Архив статей:

Статистика:

Copyright WildLiS © 2024  Хостинг от uCoz 
Оплаченная реклама: