Вся информация об отдыхе на курортах Черного моря
Главная » 2007 » Сентябрь » 21 »

Трассу "Дон" сделают четырехполосной


 
 Новость добавлена: 22:17 21.09.2007
Подготовка к Олимпиаде-2014, которая пройдет в Сочи, началась уже сегодня. Так, федеральная трасса "Дон" от Москвы до Горячего Ключа в Краснодарском крае преобразится к 2009 году. Как сообщает "Российская газета", в ближайшее время магистраль, которая в основном состоит из двух
полос движения, предполагается сделать четырехполосной с разделительным пространством по всей дороге. В дальнейшем количество полос увеличат до шести, а в некоторых местах и до восьми. Реконструкция "Дон" впервые ведется не на отдельных участках, а одновременно по всей трассе.

Через три-четыре года на этой магистрали планируется установить видеонаблюдение. Во-первых, чтобы контролировать недисциплинированных водителей, а, во-вторых, иметь возможность регулировать потоки. Платные скоростные участки предполагается оградить сеткой, чтобы придорожные торговцы не мешали движению.

Федеральная автомобильная дорога М-4 "Дон" Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск является основным звеном транспортного коридора Мурманск - Санкт-Петербург - Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Новороссийск. Она обеспечивает кратчайшую связь Центрального региона России с регионами Черноземья, Северного Кавказа, с портами Азовского, Черного и Каспийского морей, закавказскими государствами СНГ с выходом на Турцию и Иран. Развитие "Дона" как дороги федерального значения началось в 1941 году.

Источник:

Просмотров: 5886 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши статьи:

Поиск по сайту:

Форма входа:
Приветствую Вас:
Гость




Архив статей:

Статистика:

Copyright WildLiS © 2024  Хостинг от uCoz 
Оплаченная реклама: