Вся информация об отдыхе на курортах Черного моря
Главная » 2007 » Ноябрь » 7 »

В Сочи построят новую железнодорожную ветку до аэропорта


 
 Новость добавлена: 00:27 07.11.2007
В следующем году начнется строительство нового участка железнодорожного пути Сочи-Адлер-аэропорт-Сочи. Об этом заявил начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Голоскоков.

По его словам, проектная документация будет подготовлена до конца 2007 года. Предполагается, что с введением этого участка дороги и организацией интермодальных пассажирских перевозок гости Сочи смогут быстрее, чем на автомобильном транспорте, добраться в аэропорт. При этом железнодорожники обещают обеспечить высокий уровень комфорта и безопасность.

По словам Владимира Голоскокова, за летний период направление Москва-Адлер обеспечивает около 60% годового пассажиропотока. В этом году время в пути фирменного поезда N 101=102 "Сочи" (Москва-Адлер) было сокращено на 2 часа 44 минуты. К Олимпиаде в Сочи СКЖД обещает увеличить скорость поездом Москва-Адлер до 200 км\ч, сократив время в пути до 15-16 часов.

За 9 месяцев этого года пассажирооборот СКЖД по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос на 2, 6%.

Ранее Владимир Голоскоков сообщал корреспонденту "Кавказского узла", что Южный федеральный округ получит на развитие своей транспортной инфраструктуры около 450 миллиардов рублей.

Источник:

Просмотров: 7131 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши статьи:

Поиск по сайту:

Форма входа:
Приветствую Вас:
Гость




Архив статей:

Статистика:

Copyright WildLiS © 2024  Хостинг от uCoz 
Оплаченная реклама: