Вся информация об отдыхе на курортах Черного моря
Главная » 2008 » Сентябрь » 19 »

В Сочи начинает свою работу 7-й Международный инвестиционный форум


 
 Новость добавлена: 12:03 19.09.2008
В первый день откроются выставочные экспозиции, а также пройдет несколько важных заседаний. Одной из ключевых тем станет инвестиционная привлекательность России. Речь пойдет о таких крупных проектах, как Олимпиада-2014 и особые экономические зоны.

Как ожидается, по итогам форума будут подписаны инвестиционные соглашения на несколько миллиардов долларов.

В программе форума не только экономические отношения и коммерческие проекты. Для гостей и участников съезда подготовлена музыкальная программа. Например, выступление национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова.

Перспективы инвестиций в российскую экономику стали темой беседы премьер-министра Владимира Путина с руководителями крупнейших мировых корпораций.

В преддверии масштабного инвестиционного форума, который начинает работу сегодня в Сочи, глава правительства рассказал им о том, как российский рынок будет строить отношения с зарубежными партнерами. Прежде всего, отметил Путин, наша страна не намерена закрывать рынок для иностранных инвесторов и вводить "мобилизационную модель" экономики. В интересах России - иметь максимально комфортный деловой климат.

Премьер-министр также отметил, что приоритетом остается снижение налоговой нагрузки. И если с вопросом об уменьшении НДС пока стоит подождать, то снижение единого социального налога будет рассмотрено сразу, как определятся основные параметры пенсионной системы. Оценивая текущее положение на российских фондовых рынках, Владимир Путин сказал, что причины напряженности кроются, прежде всего, во внешних факторах.

Владимир Путин: "У нас нет проблем в экономике России. Все фундаментальные показатели роста экономики в норме. У нас и двойной профицит, и бюджетный дефицит, и золотовалютные резервы растут устойчиво, растут возможности государства по социальной сфере. Никто не будет спорить, основные причины сложные - рынок США и Европы".

Источник:

Просмотров: 4316 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши статьи:

Поиск по сайту:

Форма входа:
Приветствую Вас:
Гость




Архив статей:

Статистика:

Copyright WildLiS © 2024  Хостинг от uCoz 
Оплаченная реклама: