Вся информация об отдыхе на курортах Черного моря
Главная » 2011 » Февраль » 13 »

У берегов Сочи потерпел крушение сухогруз.


 
 Новость добавлена: 14:07 13.02.2011
У берегов Сочи во время шторма потерпел кораблекрушение турецкий сухогруз “Бесектаж”, следовавший из Турции в Россию под флагом Танзании. Трагедия произошла в воскресенье 13 февраля в 6 часов утра. Судно встало на рейде возле берегов Сочи, чтобы переждать сильный шторм, но огромная волна смогла разломить корабль надвое. Носовая часть сразу же пошла ко дну. Члены экипаж сухогруза, состоящего из 12 человек, граждан Азербайджана, Грузии и Турции успели укрыться на кормовой части, которую волнами прибило к берегу.

С помощью навесной переправы спасители смогли эвакуировать десять из двенадцати потерпевших кораблекрушение. Поиски оставшихся двух моряков продолжаются. Так же, по словам спасателей, в кормовой части осталось около 16 тонн дизтоплива, но угрозы его розлива, несмотря на продолжающийся шторм, пока нет.

Этой же ночью в Краснодарском крае велись восстановительные работы, вызванные массовым отключением электроэнергии из-за непогоды. Сильный ветер и дождь повредили линии электропередачи, вызвав отключение от электроэнергии в Анапском, Выселковком, Кореновском, Красноармейском, Славянском и Тимашевском районах в городах Анапа, Горячий ключ, Сочи, Туапсе.

Просмотров: 4396 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши статьи:

Поиск по сайту:

Форма входа:
Приветствую Вас:
Гость




Архив статей:

Статистика:

Copyright WildLiS © 2024  Хостинг от uCoz 
Оплаченная реклама: