Вся информация об отдыхе на курортах Черного моря
Главная » 2008 » Март » 1 »

Сочи стал лучшим городом Краснодарского края


 
 Новость добавлена: 15:03 01.03.2008
Объем инвестиций в экономику Сочи составил 30 млрд рублей

Столица зимних Олимпийских игр-2014, город Сочи по социально-экономическим показателям вошел в число лучших городов Краснодарского края. Учитывались не только достигнутые результаты, но и уровень ожидаемого в ближайшей перспективе (по 2010 год) социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов края.

«Подобный мониторинг позволяет оценить весь экономический потенциал и деловую активность муниципальных образований», - подчеркнул первый замглавы администрации региона Александр Ремезков.

Одним из факторов успеха стало также и то, что власти этого города уделяют повышенное внимание всему экономическому комплексу, а не отдельным его секторам. Например, средняя зарплата в Сочи - одна из самых высоких - почти 13 тыс. рублей - на 2600 больше, чем в среднем по Краснодарскому краю. Только в прошлом году по сравнению c позапрошлым она увеличилась на 36,7%. Доля населения с доходами ниже прожиточного минимума здесь наименьшая среди всех муниципальных образований региона.

Лидирующее положение Сочи занимает по объему строительных подрядных работ на душу населения - 43563 рубля. Втрое вырос объем инвестиций в экономику города, только в прошлом году он составил 30 млрд рублей. Уровень безработицы - 0,1% - также является одним из самых низких среди муниципальных образований края. По прогнозам, этот уровень сохранится в Сочи и в обозримом будущем.

Источник:

Просмотров: 5015 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
10.01.2009
1. Никита [Материал]
очень интересно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши статьи:

Поиск по сайту:

Форма входа:
Приветствую Вас:
Гость




Архив статей:

Статистика:

Copyright WildLiS © 2024  Хостинг от uCoz 
Оплаченная реклама: