Вся информация об отдыхе на курортах Черного моря
Главная » 2008 » Ноябрь » 15 »

В Сочи съехались лучшие сомелье мира.


 
 Новость добавлена: 00:06 15.11.2008
В бизнес-центре отеля "Рэдиссон САС Лазурная" начал работу II Международный конгресс сомелье. В южную столицу России съехались дегустаторы из 25 стран мира, в том числе Японии, Франции, Германии, Италии. Мероприятие совпало по времени с выставкой известнейших мировых производителей вин, среди которых и кубанские винные дома "Мысхако", "Фанагория" и "Абрау-Дюрсо".

"Место проведения конгресса было выбрано организаторами не случайно. С тех пор как город Сочи получил официальный статус столицы зимних Олимпийских игр 2014 года интерес к нему со стороны мирового сообщества вырос многократно. К тому же Сочи территориально находится в пределах Краснодарского края - региона, где виноградарству издавна уделяли особое внимание: здесь выращивают виноград и делают из него вино со времен Древней Греции", - объяснили организаторы конгресса.

Участников выставки и делегатов конгресса приветствовали вице-губернатор Краснодарского края Владимир Харламов и заместитель главы города Олег Ясюк. Работу конгресса координирует руководитель ассоциации сомелье Японии Когаи Казуоси. Профессионалы, которые могут определить год рождения благородного напитка по вкусу, цвету и запаху, в течение нескольких дней будут обмениваться опытом, станут участниками мастер-классов. Кроме того, попробовать свои силы в профессии сомелье смогли все желающие - дегустацию на международной выставке вин никто не отменял.

Источник:

Просмотров: 5331 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
11.12.2008
5. Иван [Материал]
амнин, когда будут обновления, жаждим новых новостеи!

01.12.2008
4. Тимур [Материал]
работа дегустатора одна из самых завидных

27.11.2008
3. chuchi [Материал]
Это уж точно, к соседям будем ездить отдыхать.

26.11.2008
2. Кирилл [Материал]
конечно, теперь обычным людям Сочи не по зубам и не по карману будет..

23.11.2008
1. keisi [Материал]
эх, жалко что я не там

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши статьи:

Поиск по сайту:

Форма входа:
Приветствую Вас:
Гость




Архив статей:

Статистика:

Copyright WildLiS © 2024  Хостинг от uCoz 
Оплаченная реклама: