Вся информация об отдыхе на курортах Черного моря
Главная » 2008 » Декабрь » 14 »

В Сочи появился морж.


 
 Новость добавлена: 12:45 14.12.2008
Детеныш моржа, которого после карантина привезли с биобазы в Утрише, появился в Мацестинском аквариуме Сочи, сообщила экскурсовод аквариума Татьяна Федорова.

«Маленького моржа нашли на Чукотке. Выяснилось, что его родителей застрелили браконьеры, а самостоятельно детеныш в природе не выжил бы», — сказала Федорова.

По ее словам, морж активно осваивается на новом месте жительства и даже проявляет актерские способности. «Зверь очень общительный, сразу пошел на контакт с тренером, легко привыкает к людям», — отметила работница аквариума.

Морж уже умеет посылать поцелуи, показывать ласты, подавать голос, ложиться, вставать и сидеть по команде тренера. Аппетит моржа отменный, отметила Татьяна Федорова, его кормят три раза в день и его ежедневная порция составляет 11 кг селедки.

Специалисты надеются, что после курса дрессировки детеныш будет радовать своими выступлениями посетителей аквариума. А пока его руководство, как передает РИА «Новости», объявило конкурс на кличку и лучший рисунок моржа. Итоги подведут в середине января, автор самого оригинального имени для северного гостя получит приз.

Источник:

Просмотров: 3950 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
16.12.2008
2. Аделина [Материал]
морж в сочи -экзотика!

16.12.2008
1. Инесса [Материал]
приехать бы посмотреть на него!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши статьи:

Поиск по сайту:

Форма входа:
Приветствую Вас:
Гость




Архив статей:

Статистика:

Copyright WildLiS © 2024  Хостинг от uCoz 
Оплаченная реклама: