Вся информация об отдыхе на курортах Черного моря
Главная » 2008 » Декабрь » 26 »

В Сочи появится метро


 
 Новость добавлена: 17:37 26.12.2008
Как рассказал Алексей Бердников, начальник управления транспорта и связи администрации Сочи, в Сочи к 2012 году предполагается построить воздушное метро, сообщает Интерфакс.

Метро будет устроено по принципу трехканатной скоростной дороги. Планируется сделать 14 станций, протяженность участков между которыми составит от 5 до 12 километров. Скорость движения состава будет достигать 30-40 км в час. Ожидается, что пропускная способность нового метро составит 25 тыс. человек в час. Строительство будет вестись за счет инвестиционных средств, причем стоимость строительства 1 км дороги составлит 50 млн рублей. Так что гости зимних Олимпийских игр 2014 года смогут насладиться этим средством передвижения, а кроме того, новое метро поможет избегнуть пробок, что и обещал организаторам Олимпиады В.В. Путин.

А по проекту Генплана Москвы протяженность линий Московского метрополитена к 2025 г. увеличится с 292 км до 650, то есть, более чем вдвое. Метрополитен объединят в систему экспрессного, мини и легкого метро, и у него появятся общие транспортно-пересадочные узлы с проходящей через город железной дорогой и линиями «Москва-аэропорт». В январе же этого года Александр Кузьмин, главный архитектор Москвы, представил еще один план развития системы скоростного транспорта в столице. По его словам, альтернативой метрополитену должна стать железная дорога, которая не только обеспечит движение пассажиропотока из города и в город, но и свяжет уже существующие отдаленные друг от друга районы столицы.

Кроме того, к 2015 году в московском метро появятся две первые автоматические ветки. По словам начальника метрополитена Дмитрия Гаева, они будут управляться дистанционно, из единого контрольного центра. За образец московские власти возьмут 14-ю ветку парижского метро, «беспилотные» поезда курсируют по ней уже десять лет.

Источник:

Просмотров: 3830 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
30.12.2008
4. Администрация (WildLiS) [Материал]
Трасса воздушного метро выполняется из стальных канатов и пролегают над проезжей частью улиц и городской застройкой. В качестве подвижного состава используются кабины на 32 посадочных места. Скорость передвижения такой кабины составляет 12 м/c. Планируется, что общая протяженность трасс метро в Сочи составит 20 км. В разных частях города будут построены комфортабельные станции, пропускная способность которых будет достигать 25 тыс. человек в час. Стоимость строительства 1 км трассы составляет 50 млн руб., срок реализации представленного проекта – до 5 лет. В компании особо подчеркнули, что воздушное метро – это экологически чистый вид транспорта.

30.12.2008
3. Мариана [Материал]
А что такое воздушное метро? я про такое не слышала никогда

30.12.2008
2. Олег [Материал]
А действительно чего не рассматривалась возможность монорельсового транспорта? Или из соображения цены?

27.12.2008
1. dakota [Материал]
Ну уже были радужные перспективы монорельсового транспорта... но не получилось. Будем надеяться что это получится. Конечно - это удобно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши статьи:

Поиск по сайту:

Форма входа:
Приветствую Вас:
Гость




Архив статей:

Статистика:

Copyright WildLiS © 2024  Хостинг от uCoz 
Оплаченная реклама: